По анализу органолептических свойств можно судить о качестве питьевой воды. Сюда относятся такие показатели, как запах, вкус, прозрачность, мутность, цветность и температура.
- Запах. Данный параметр можно оценить по 5-ти бальной шкале, где каждый бал отражает интенсивность его проявления. Так 0 – запах совсем не ощущается, а 5 – ярко выраженный, сильный запах. Промежуточные оценки: 1 – невозможно определить, 2 – чувствуется потребителями, если о нем сообщить, 3 – ощущается без предупреждений, 4 – чувствуется отчетливо.Хорошая чистая вода должна оцениваться балами 0-1, то есть не иметь запаха. Любые ощущения запаха свидетельствуют о присутствие в воде посторонних примесей.
- Вкус. Качественная питьевая вода с доставкой на дом не может обладать посторонними привкусами. На вкус влияют такие факторы, как минеральный состав, температура, концентрация растворенных в воде солей и газов. Лучшие вкусовые качества имеет вода при температуре от 8 до 150°С.
- Прозрачность. Если через 30-ти сантиметровый слой воды можно отчетливо прочитать шрифт Снеллена, то она считается прозрачной. Поверхностные воды, как правило, имеют низкую прозрачность в 2-5 см. Такая ситуация обусловлена присутствием в них механических или химических примесей, минерального и органического происхождения.
- Мутность. Данный параметр определяет присутствие в воде взвешенных веществ. Идеальной прозрачности в 30 см соответствует мутность в 1,5 мг/л. Мутность воды может сильно изменяться в зависимости от времени года.
- Цветность. Зависит от количества в воде природных примесей. Это могут быть гумусовые вещества желтоватого или коричневого цвета, вымывающиеся из почвы, или железистые соединения, придающие воде желтоватый или зеленый оттенок.
- Температура. Для употребления лучше всего подходит вода с температурой от 7 до 12°С. Такая жидкость идеальна для утоления жажды, она эффективно охлаждает слизистую оболочку полости рта и пищевода, усиливая работу слюнных желез. Вода с температурой ниже 5°С, в случае употребления, подавляют секрецию желудка, и нарушает процесс пищеварения.